Встреча студентов МАИ с лётчиком-космонавтом Героем России А. И. Борисенко

15 апреля 2013

10 апреля 2013 года в 405 «б» Главного корпуса состоялась встреча студентов и аспирантов МАИ с лётчиком-космонавтом Российской Федерации, Героем России Андреем Ивановичем Борисенко.

Встреча с лётчиком-космонавтом России А. И. Борисенко состоялась в рамках курса «История аэрокосмического комплекса России» для студентов факультета иностранных языков МАИ (лектор: ассистент кафедры 101 «Проектирование самолётов» Н. М. Куприков). В рамках данного курса изучаются вопросы истории развития аэрокосмического комплекса, основы авиастроения и космонавтики, организации производства и научно-технического прогресса; проводятся лекции и практические занятия; в рамках самостоятельной работы студентов посещаются технические музеи и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Встречи с представителями промышленности и профориентационные лекции, посещения предприятий и музеев проходят в рамках программы развития деятельности студенческих объединений университета. Слушатели курса получают возможность познакомиться с производством и научными исследованиями ведущих научных центров.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК