19 апреля прошёл Вечер встреч выпускников ФРЭЛА МАИ

23 апреля 2013

19 апреля прошёл Вечер встреч выпускников ФРЭЛА МАИ, посвящённый 30-летнему и 50-летнему юбилеям выпуска. Основной аудиторией мероприятия, конечно, стали выпускники 1983 и 1963 годов. Однако факультет распахнул в этот день свои двери для всех выпускников, желающих посетить alma mater и увидеться с товарищами. Организатором встречи выступил попечительский Совет Фонда «Развития ФРЭЛА МАИ» при поддержке деканата факультета и при активном участии профбюро студентов и аспирантов.

Местом встречи и регистрации гостей стал новый корпус факультета 24Б. Каждый пришедший получил памятные флажок мероприятия и стильный значок-импульс — символ факультета. Бывшие студенты с интересом ознакомились с новым зданием, прошлись по чуждым им коридорам, кое-где увидев знакомые им стенды родных кафедр. Заглянули на занятия к нынешним студентам, выслушали декана факультета К. Ю. Гаврилова о современном положении дел.

Дальнейшая программа вечера развивалась в столовой МАИ «Ледокол». Здесь звучала музыка 60-ых и 80-ых годов, а также всеми любимые и хорошо известные каждому маёвцу песни МАИ. На экране демонстрировались слайды — присланные выпускниками фотографии периода студенчества и подобранные организаторами фотоматериалы из прошлой и нынешней жизни ФРЭЛА. Старшее поколение очень быстро завладело микрофоном и предалось ярким воспоминаниям о своём студенчестве и последующих достижениях. Выпускники 1983 года тоже не остались в стороне.

Вечер встреч выпускников прошёл в теплой дружеской обстановке. Все остались довольны. Всего на встречу пришли более 100 выпускников.

Факультет ждёт и других своих выпускников! За помощью в организации встреч обращайтесь в попечительский Совет Фонда «Развития ФРЭЛА МАИ» по электронному адресу fond.frela@gmail.com.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12