Приглашаем студентов и аспирантов МАИ на лекцию от компании Google

22 апреля 2013
Приглашаем студентов и аспирантов МАИ на лекцию от компании Google

Приглашаем студентов и аспирантов МАИ на лекцию от компании Google, которая состоится в эту пятницу, 26 апреля 2013 года, в Ресурсном центре факультета № 1 (корп. 1, каф. 103).

Лекция будет посвящена технологии соединения непрерывных потоков данных Photon, которая играет ключевую роль в сборе статистики рекламной системы Google. Подробно будут рассматриваться механизмы масштабируемости и отказоустойчивости, позволяющие обрабатывать сотни терабайт данных в сутки с минимальной задержкой.

Доклад будет интересен всем, кто интересуется архитектурой и разработкой масштабируемых систем обработки данных. Лекцию проведёт выпускник каф. 806 Дмитрий Федорук, занимающий позицию инженера по надёжности сайта в дублинском офисе Google.

Начало в 10:45, вход свободный.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"