МАИ на форуме и выставке «ТЭК России в XXI веке»

10 апреля 2013

9 и 10 апреля 2013 года в Москве, в павильоне № 7 ЦВК «Экспоцентр», проходила специализированная выставка XI Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке». Форум проводился при поддержке Совета Федерации, Министерств и профильных комитетов, Правительства Москвы, Российской академии наук, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На церемонии открытия участников выставки приветствовали: первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Юрий Липатов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике Валентин Межевич, генеральный директор ОАО «МОЭК» Андрей Лихачев.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в выставке, где представил проекты и разработки в области энергетики и энергосбережения. Стенд университета, не смотря на среднюю посещаемость форума, пользовался постоянным вниманием посетителей. Организаторы отметили МАИ за достойное участие в форуме и выставке специальным дипломом.

В этот день было

На вооружение России поступила неядерная крылатая ракета большой дальности для нанесения “точечных” ударов
Презентация боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор» с ТВлД ТВЗ-117ВМА
Постановление об образовании Межгосударственного авиационного комитета