МАИ на Межведомственной комиссии по технологическому развитию

5 апреля 2013
МАИ на Межведомственной комиссии по технологическому развитию

4 апреля 2013 года в Минэкономразвития России состоялось заседание Межведомственной комиссии по технологическому развитию президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. На заседании присутствовали представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и компаний космической отрасли, реализующих программы инновационного развития: ОАО «Ракетно-космическая корпорация „Энергия“ имени С. П. Королёва», ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева», ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва«, ОАО «НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко».

В рамках мероприятия были заслушаны выступления о ходе реализации программ инновационного развития, а также состоялись презентации технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система» и Национальной космической технологической платформы, координатором которой является Московский авиационный институт.

Татьяна Абрамова ( Отдел «Дирекция специальных программ» УИСК )