Студенты МАИ приняли участие в «IT-школе» ЦФО

15 марта 2013

С 9 по 12 марта 2013 года в Москве на базе Московского молодёжного многофункционального центра (МММЦ) проходила «IT-школа» Центрального федерального округа.

В «IT-школе» приняли участие начинающие инноваторы в возрасте от 16 до 30 лет из Москвы, Московской, Тульской, Смоленской, Белгородской, Липецкой и других областей.

«IT-школа» Центрального федерального округа — это часть комплексной программы Федерального агентства по делам молодёжи «IT-START», которая направлена на поддержку молодых программистов и молодёжных проектов в сфере информационных технологий. Формат мероприятия представлял собой 4-х дневный образовательный форум, программа которого состояла из уникальных мастер-классов по программированию, а также лекционных и практических занятий по методологии ТРИЗ, управлению проектами, презентации проекта перед инвестором и др.

Московский авиационный институт представляли молодые программисты лаборатории «МАИ-инновации» — студенты ИНЖЭКИН МАИ Константин Брагин, Дмитрий Кириллов и Степан Сергеев. Один из проектов «Моя Родина — Россия», который позволит панорамно ознакомиться с уникальными достопримечательностями России, успешно защитил Константин Брагин и получил грант на дальнейшее развитие проекта. Всего в «IT-школе» принимали участие более ста пятидесяти проектантов, четверо из которых стали обладателями дипломов победителей.

Фото: Артём Крицын.

Лаборатория «МАИ-Инновации»