Визит делегации Корейско-Российского центра в МАИ

15 марта 2013

13 марта 2013 г. делегация Корейско-Российского центра технологического сотрудничества в составе 20 представителей из 12 корейских компаний посетила Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Цель визита — укрепление связей в рамках Российско-корейского сотрудничества.

Со стороны МАИ на встрече присутствовали: проректор по научной работе В. А. Шевцов, проректор В. И. Микнис, декан факультета № 9 Л. Н. Рабинский, начальник НИО-3 К. К. Веремеенко, начальник НИО-4 А. М. Петраков, профессор кафедры 407 В. В. Расторгуев.

Принимая гостей, проректор В. А. Шевцов рассказал о МАИ, о его выдающихся выпускниках, о профессорско-преподавательском составе. Представители факультетов выступали с презентациями перспективных разработок, отвечали на многочисленные вопросы иностранных гостей.

Гости остались очень довольны проведённой встречей, завершив мероприятие словами благодарности с перспективой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»