Студенческий театр на английском языке открылся в МАИ

12 марта 2013
Студенческий театр на английском языке открылся в МАИ

11 марта в ДКиТ МАИ состоялось открытие студенческого театра на английском языке. Это уникальный и новаторский проект, призванный способствовать изучению английского языка в игровой форме.

На первую встречу пришло не очень много народу, и сходу сформировать будущий творческий коллектив не удалось. Но можно смело считать, что интерес к будущему театру неизбежен. Ведь на самом деле в МАИ формируется вовсе не театр творчески одарённых англоговорящих людей.

Руководителем творческого коллектива является Кирилл Викторович Лазуткин — одновременно преподаватель английского языка и актёр театра и кино. Окончив Московский институт иностранных языков им. Мориса Тереза, Кирилл с самого начала стремился уходить от прямого изучения языка по книжкам и кассетам, а преподавал английский в движении через театр, музыку, путём живого общения. Впоследствии Лазуткин закончил театральный институт им. Б. Щукина. На настоящий момент у него 20-летний опыт преподавания английского языка и он постоянно ищет новые формы работы с учениками, поэтому занятия неизменно интересные и увлекательные. Им поставлено бесчисленное количество небольших спектаклей и несколько мюзиклов, которые гастролировали в США и Германии.

Теперь уникальная возможность интересно постигать английский язык появилась и у маёвцев. Участие в театральном коллективе может стать полезным факультативом для тех, кто изучает язык на традиционных курсах или в качестве специализации. В планах Кирилла Викторовича ставить не только английскую классику, но и мюзиклы. А значит, коллектив нуждается и в поющих студентах. Также здесь смогут найти себя исполнители на музыкальных инструментах — руководитель использует в своих постановках только живую музыку.

Мы приглашаем всех заинтересованных студентов МАИ присоединиться к молодому коллективу и попробовать свои силы на театральных подмостках ДКиТ МАИ.

Занятия назначены на каждые понедельник и среду с 18:00 часов. Сбор в комн. 214 ДКиТ МАИ. Задать уточняющие вопросы можно по телефону: +7 926 218-63-48, Ксения.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12