Маёвцы — лауреаты премии Правительства в области науки и техники

4 марта 2013
Маёвцы — лауреаты премии Правительства в области науки и техники

Высокие достижения учёных Московского авиационного института (национального исследовательского университета) вновь по достоинству оценены Правительством России. Сразу две научные работы, участие в которых принимали маёвцы, получили премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2012 год.

Каторгин Борис Иванович, академик РАН, руководитель научно-образовательного центра «Энергофизические системы», заведующий кафедрой МАИ, удостоен премии за разработку инновационных водородных и сверхпроводниковых технологий для энергетики. Дзюбенко Борис Владимирович, доктор технических наук, профессор МАИ, и Коротеев Анатолий Анатольевич, академик РАН, директор научно-образовательного инновационного центра «Новые космические технологии и наземные высокотехнологичные процессы» МАИ, стали лауреатами правительственной премии за разработку эффективных устройств и вихревых технологий для энергетики.

Отдел по связям с общественностью УИСК
26 27 28 29 30