Семинар компании «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» ANSYS inc.

19 февраля 2013

19 февраля в ресурсном центре «Производство летательных аппаратов» состоялся семинар компании «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» ANSYS inc. по электродинамике в МАИ. Данное мероприятие проводилось в рамках специальной программы Института повышения квалификации МАИ. Семинар провёл инженер по внедрению и технической поддержке ANSYS Electronic Solutions Чуянов Дмитрий. В ходе мероприятия были охвачены темы 3D расчёта магнитных полей, полей от постоянных магнитов в пространстве и индукционного нагрева.

В  ходе мероприятия состоялся мастер-класс для студентов, преподавателей, а также научных работников, занятых в сфере расчёта, проектирования электрических машин, низковолновой электроники, магнитных систем, на котором были рассмотрен ряд типичных примеров, а именно:

• Постоянные и переменные магнитные поля (включая индукционные нагрев).
  • Комплексная задача с индукционным нагревом изделия, расчётом тепловых потоков и температурной деформацией.
  • Электрические машины (двигатели, трансформаторы, дроссели, электромагниты-реле).
  • Электростатическая задача. Расчёт параметров электростатического поля между проводниками.

Данный семинар являлся частью лекционной программы, и, в дальнейшем, в МАИ планируется проведение подобных мероприятий с участием «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» ANSYS inc., направленных на повышение квалификации специалистов.

В этот день было

На вооружение России поступила неядерная крылатая ракета большой дальности для нанесения “точечных” ударов
Презентация боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор» с ТВлД ТВЗ-117ВМА
Постановление об образовании Межгосударственного авиационного комитета