МАИ на международной образовательной выставке AULA — 2013

18 февраля 2013
МАИ на международной образовательной выставке AULA — 2013

С 13 по 17 февраля 2013 года в Международном выставочном комплексе Feria de Madrid (Мадрид, Испания) проводилась Международная образовательная выставка AULA-2013. В рамках выставочной программы Министерство образования и науки Российской Федерации организовало единую национальную экспозицию, где представило ведущие российские вузы.

Выставка AULA проводится ежегодно под патронажем Министерства образования Испании. В выставке принимают участие государственные и частные университеты, международные школы профессионального образования, представители аспирантуры и магистратуры, бизнес школы, школы иностранных языков, организации, занимающиеся интернет-образованием, общественные неправительственные организации. Кроме того, программа выставки включает в себя различные деловые мероприятия, среди которых конференции, круглые столы, деловые встречи, консультации специалистов. В рамках выставки прошёл Международный форум послевузовского образования. Общая площадь российской экспозиции составила более 100 кв. м.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) заочно принял участие в работе единой национальной экспозиции на выставке и организовал презентацию учебных программ и передовых технологий в сфере образования университета на площадках выставки. В следующем году МАИ также планирует участие в составе российской экспозиции для дальнейшего расширения российско-испанского сотрудничества в области образования и привлечения обучающихся из Королевства Испании.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )