В МАИ прошёл Зимний день открытых дверей

13 февраля 2013

9 февраля 2013 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошёл традиционный зимний День открытых дверей. Как всегда, день прошёл насыщенно. По сложившейся традиции первыми пришедших школьников и их родителей приветствовали авиамоделисты МАИ, — сначала на площадке перед Дворцом культуры и техники, а затем и в большом зале, который был заполнен до отказа. На День открытых дверей МАИ пришли более тысячи человек.

В фойе первого и второго этажей ДКиТ МАИ была организована работа стендов факультетов, где факультетские приёмные комиссии едва успевали отвечать на вопросы абитуриентов. А в продолжение мероприятия в большом зале был продемонстрирован фильм о МАИ, снятый кинокомпанией НТВ для цикла фильмов о ведущих вузах России «Всегда впереди».

Затем перед будущим студентами и их родителями выступили: ректор МАИ Анатолий Геращенко, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гетманов, деканы и заместители деканов факультетов и молодые выпускники университета.

Анатолий Николаевич в своем выступлении коснулся самых различных сторон поступления и обучения в МАИ, рассказал о большой работе со школьниками, которая ведётся на кафедрах нашего университета. Ректор МАИ не обошёл своим вниманием работу уникальных маёвских ресурсных центров, которые позволяют внедрить в процесс обучения методы «сквозного проектирования». В заключение своего выступления Анатолий Геращенко призвал школьников выбирать для сдачи ЕГЭ нужные при поступлении в МАИ предметы: физику и информатику.

В завершение дня открытых дверей несколько факультетов провели экскурсии в свои гостеприимные аудитории и лаборатории.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31