МАИ на Международном форуме «Технологии безопасности»

12 февраля 2013

12 февраля 2013 года в выставочном центре «Крокус Экспо» открылся Международный форум «Технологии безопасности», посвящённый вопросам безопасности в ряде областей: транспорт, пожарная защита, информация и связь, энергетика, технические средства защиты, защита периметра. На выставке форума представлены более 270 экспонентов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по безопасности Совета Федерации Виктор Озеров, член комитета по транспорту Госдумы Александр Старовойтов, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалёв, руководитель антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков, генеральный директор компании «Гротек» Андрей МИрошкин. Приветственное слово также направили руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов и заместитель председателя Правительства РФ, глава военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представляет собственную экспозицию на форуме. На стенде МАИ представлены разработки в области беспилотной техники, систем наведения, прицеливания и слежения, противопожарной безопасности, радиолокационной и медицинской техники. Стенд пользуется большим интересом специалистов и представителей различных оборонных и силовых ведомств и государственных корпораций. В течение первого дня работы форума стенд посетили представители и руководители антитеррористических центров России и стран СНГ, Федерального космического агентства, НИИ систем обеспечения комплексной безопасности. Особый интерес специалисты проявляют к беспилотной технике, в том числе для использования на Олимпиаде-2014 в Сочи. Разработки представляли научные коллективы МАИ и проректор по научной работе Вячеслав Шевцов.

Помимо МАИ, на форуме представлены такие ведущие вузы как МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГСУ и МИРЭА. Стоит заметить, что экспозиция МАИ выгодно отличается от стендов других университетов и, в целом, от многих компаний-экспонентов разносторонностью освещаемых вопросов и представленной техники.

Анонс организаторов форума.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )