Поздравляем маёвцев с Днём российской науки!

8 февраля 2015
Поздравляем маёвцев с Днём российской науки!

8 февраля научное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Поздравляем всех студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников МАИ, а также коллег — всех учёных России и представителей отечественных научных школ за рубежом с нашим профессиональным праздником — Днём российской науки! Желаем здоровья, творческих успехов, карьерного роста, и более светлых и благоприятных условий для развития отечественной науки! И, безусловно, новых открытий!

Да здравствуйте российская наука!
Мы с этим днём хотим поздравить вас,
Пускай удача вам протянет руку,
Пускай мечты сбываются сейчас.
Пусть мир научный горестей не знает,
Вперёд шагами бодрыми идёт,
Пусть ряд открытий новых ожидает,
Всё лучшее пускай произойдёт!

День российской науки был установлен Указом Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года и был приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената 8 февраля 1724 года. В Указе Президента говорится, что праздник установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31