Ушел из жизни заместитель директора филиала «Стрела» МАИ В. Н. Замилов

7 февраля 2013
Ушел из жизни заместитель директора филиала «Стрела» МАИ В. Н. Замилов

Ушел из жизни выдающийся руководитель, преподаватель, учёный, заместитель директора по учебной работе, заведующий кафедрой С-02 филиала «Стрела» МАИ Вадим Николаевич Замилов.

Вадим Николаевич окончил факультет № 2 МАИ в 1969 году, аспирантуру МАИ в 1975 году, по окончании которой работал на кафедре философии в должности ассистента, затем старшего преподавателя. В 1991 году был назначен на должность заместителя декана факультета «Стрела» в городе Жуковском, Московской области.

В 2003 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук и был переведён на должность доцента. В 2004 году избран заведующим кафедрой С-02 «Гуманитарные и общественные науки».

Список научных трудов составляет 32 наименования, в том числе статьи в научных журналах, доклады на конференциях, методические пособия для аспирантов.

С 2008г. по настоящее время Вадим Николаевич совмещал работу на нескольких должностях: заместителя директора филиала, и.о. декана факультета, заведующего кафедрой.

Вадим Николаевич выполнял роль ведущего руководителя по одному из ключевых направлений деятельности филиала, которая отвечала за организацию и обеспечение учебного процесса. Вместе с тем, он выполнял все виды учебной нагрузки и являлся членом Учёного совета филиала «Стрела» МАИ.

За время работы в институте проявил себя грамотным, ответственным и инициативным работником. За многолетний и добросовестный труд был награждён знаком «За особые заслуги перед МАИ», Почётными грамотами института и отмечен Благодарностями главы г.о. Жуковский.

Он как никто любил свою работу, и как руководитель и как преподаватель щедро отдавал свой огромный опыт и знания студентам, влюбляя их в профессию.

Внезапная кончина жизнерадостного, доброжелательного, активного человека острой болью отозвалась в сердцах всех работников и студентов филиала «Стрела» МАИ.

Светлая память о Вадиме Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится в субботу 09 февраля 2013 года в 10:00 на филиале «Стрела» МАИ, по адресу: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.8

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»