МАИ посетил заместитель Министра обороны РФ Олег Остапенко

9 января 2013

26 декабря 2012 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с рабочим визитом посетил заместитель Министра обороны России генерал-полковник Олег Николаевич Остапенко. Генерал-полковник в своём ведомстве курирует направление военно-научной и инновационной работы и, после своего недавнего назначения на пост заместителя министра, провёл серию визитов на ведущие научные и промышленные предприятия. Основной целью посещения МАИ стало детальное ознакомление с научно-исследовательской деятельностью университета и его инновационными проектами и решениями.

Данный визит в МАИ для заместителя министра в этом декабре — уже второй. В рамках посещения Олегу Остапенко были представлены ключевые разработки Московского авиационного института в различных направлениях — авиации, ракетостроении, системах управления и навигации, беспилотной и медицинской технике, радиолокации, нанотехнологиях, энергетике и т.д. Заместитель министра проявил большую заинтересованность в ряде проектов и высказал уверенность в дальнейшей плотной совместной работе в интересах министерства и российской армии. Предполагается, что рабочие встречи с министерством будут продолжаться и в 2013 году.

В рамках встречи представители Министерства обороны были ознакомлены с более чем 50 уникальными научными проектами и разработками.

Фото: Ксения Рагозина.

29 30 31