Студенты МАИ — финалисты конкурса на лучший инновационный проект

29 декабря 2012
Студенты МАИ — финалисты конкурса на лучший инновационный проект

26 декабря 2012 года на площадке Digital October прошло заключительное мероприятие Центра начинающего предпринимательства МАИ в 2012 году.

Работа ЦНП МАИ посвящена поиску предпринимательских талантов среди студентов вуза. Начиная с октября уходящего года, участники проекта проходили обучение бизнес-планированию и управлению проектами. В результате анкетирования 280 заинтересовавшихся Центром студентов МАИ был отобран 41 проект, которые, как посчитали эксперты, имеют «право на жизнь». В результате, спустя полтора месяца был разработан 41 бизнес-план и получена 41 положительная экспертиза. Потенциально под каждый из этих проектов, с учетом небольших указанных доработок, можно получить финансирование.

Поскольку аналогичные Центры предпринимательства были организованы ещё в 4 московских вузах, представители Центра начинающего предпринимательства МАИ в декабре выступили на 5 межвузовских презентациях лучших бизнес-идей. Студенты МАИ, как правило, занимали лидирующие позиции на этих мероприятиях, всегда с достоинством отвечая на каверзные вопросы экспертов-предпринимателей.

На заключительном мероприятии 26 декабря среди 41 финалиста проекта были определены победители конкурса на лучший инновационный проект. Победителем стал аспирант 7 факультета Кобылкин Игорь Сергеевич, который получил главный приз МacBook Air. Призерами конкурса, которым были вручены нетбуки, стали: Бажанов Роман Тамирович, Жданов Иван Юрьевич, Игнатов Юрий Юрьевич, Казаков Илья Владимирович, Кружков Дмитрий Михайлович, Павлова Мария Владимировна и Сосина Анна Сергеевна. Каждому участнику финала был вручен сертификат.

«Будет ли продолжение?» — спросили финалисты конкурса у организаторов. «Конечно, да».

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян