МАИ на выставке «Магистратура и дополнительное образование»

15 октября 2012

13 октября 2012 года в залах отеля «Рэдиссон Славянская» прошла московская образовательная выставка «Магистратура и дополнительное образование». Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в данной выставке, соседствуя в ней с такими вузами, как МГУ им. М. В. Ломоносова, РЭА им. Г. В. Плеханова, Высшей школой экономики и другими известными институтами. В рамках выставки также прошли мастер-классы и презентации профессоров нескольких российских университетов, а в соседнем зале прошла выставка «Международное образование», где посетители могли не только ознакомиться с программами обучения, но и сразу же сравнить данные программы с программами вузов нашей страны, что было очень интересно.

МАИ принял участие в такой выставке впервые. Отличительной особенностью нашего института от большинства вузов на данной площадке стало то, что наш институт, в первую очередь, представлял образовательные программы технических направлений и специальностей. На выставке МАИ представил: магистерские программы, программы второго высшего образования, программы аспирантуры и докторантуры, программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, дополнительные курсы и стажировки. Надо отметить, что представительство технических вузов на выставках, посвящённых магистратуре и последующим ступеням образования, пока немногочисленно, однако организаторы отмечают, что с каждым годом количество таких вузов-участников возрастает, как и возрастает интерес посетителей к ним. Особенно хочется отметить, что всё больше молодых людей проявляют интерес к продолжению обучения на технических специальностях и выбирают вузы, обучение в которых лучше адаптирует их к работе на предприятиях российской промышленности. К таким вузам можно без сомнений отнести и МАИ, выпускники которого высоко котируются у работодателей.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян