МАИ на семинаре по вопросам совершенствования ЕГЭ

2 октября 2012
МАИ на семинаре по вопросам совершенствования ЕГЭ

В последние дни сентября на базе Московского института сталей и сплавов прошёл семинар «Организационные и технологические аспекты совершенствования единого государственного экзамена и проведение тренировочного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютеризированной форме». Семинар был организован ФГБУ «Федеральный центр тестирования» под руководством Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В рамках семинара с докладом «Новый подход к содержанию контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме» совместно с заместителем директора ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» выступил декан факультета «Прикладная математика и физика» Московского авиационного института, член федеральной предметной комиссии разработчиков КИМ по информатике и ИКТ, к.ф-м.н. Сергей Сергеевич Крылов.

По итогам семинара доклад Сергея Крылова был признан одним из наиболее интересных. С перечнем наиболее интересных материалов семинара вы можете ознакомиться по ссылке.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )