МАИ на научно-технической сессии по проблемам газовых турбин

19 сентября 2012
МАИ на научно-технической сессии по проблемам газовых турбин

5 — 7 сентября на производственной площадке «РЭП Холдинга» «Невский Завод» прошла «59-я научно-техническая сессия по проблемам газовых турбин». Организаторами конференции выступили ЗАО «РЭП Холдинг», Российская академия наук, Комиссия по газовым турбинам РАН, Всероссийский теплотехнический институт (ОАО «ВТИ»), Ассоциация газотурбинных технологий для энергетики и промышленности.

В этом году в работе сессии приняло участие около 200 специалистов отрасли из России и ближнего Зарубежья. Прозвучало более 40 докладов от научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, предприятий-производителей и проектировщиков газовых турбин.

По результатам конкурса молодых научных сотрудников и конструкторов 2-е место занял аспирант МАИ Антон Алексеевич Матушкин. Поздравляем Антона и желаем ему успехов на научном поприще!

В этот день было

Начало летных испытаний пассажирского самолета Ан-38-100
Первый полет палубного истребителя МиГ-29К
Лётчики И. В.Вотинцев и Н.Ф. Садовников на самолёте Т10У-2 (Су-27УБ) завершили беспосадочный перелёт