Конкурс стипендиальной программы DAAD на 2013/2014 учебный год

18 сентября 2012

Студенты, аспиранты и преподаватели МАИ приглашаются для участия в конкурсе стипендиальной программы Германской службы академических обменов, в 2013 году отмечающей свой двадцатилетний юбилей.

Программы DAAD рассчитаны на тех, кто интересуется Германией и её вузами, и на тех, кто планирует учиться или проводить исследования в Германии.

Принять участие в конкурсе на получение стипендии можно как в рамках традиционных программ DAAD, так и в рамках программ, совместно финансируемых Германской службой академических обменов и её партнёрами.

Стипендии DAAD дают дополнительную возможность интеграции в европейское образовательное и научное пространство и способствуют укреплению кооперации с немецкими вузами и научными центрами.

Сроки подачи заявок и условия конкурса по каждой программе можно найти на сайте www.daad.ru.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12