Конкурс по отбору организаций на право получения субсидий

17 августа 2012 Минобрнауки России информирует о намерении проведения в 2012 году очередного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 218, 3 очередь), итоги которого будут подведены до конца года.

Отбор будет производиться в виде открытого публичного конкурса.

Конкурсная документация будет размещена на официальном сайте Минобрнауки России в сети Интернет, расположенном по адресу: минобрнауки.рф (далее — официальный сайт Минобрнауки России) и будет доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

В конкурсной документации будут указаны требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса.

Субсидия будет выделяться организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет в объеме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

О сроках проведения конкурса Минобрнауки России объявит дополнительно.

Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса — Карпезина Евгения Михайловна, тел. +7 495 629-97-78, e-mail: karpezina@mon.gov.ru.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»