Выборы декана на факультете №1 МАИ

26 июня 2012
Выборы декана на факультете №1 МАИ

20 июня 2012 года А. В. Ефремов переизбран на второй срок деканом факультета «Авиационная техника» МАИ.

Александр Викторович Ефремов, д.т.н., профессор, является заведующим кафедрой «Динамика и управление летательных аппаратов», руководителем научно-исследовательской лаборатории «Пилотажные стенды и система „самолёт-лётчик“», директором ресурсного центра в области производства летательных аппаратов.

А. В. Ефремов имеет большой опыт международного сотрудничества, проходил научную стажировку в США в Массачусетском технологическом институте. Он неоднократно приглашался для чтения лекций в США в Массачусетский технологический институт, в NASA, в центр ВВС США на базе Райт-Паттерсон, в академию наук США, во Францию, в научные лаборатории ONERA, Аэроспасиаль, в Голландию, в научную аэронавтическую лабораторию, в Дельфтский университет, в Италию, на базу Патрика де Маре. А. В. Ефремов являлся научным руководителем исследований, выполнявшихся для зарубежных научных центров (US AF (USA), Aerospatiale, ONERA (France), Aerospase Industry Ltd (Poland).

Александр Викторович — почётный работник высшей школы, преподаватель европейского уровня в области инженерных наук ING-PAED IGIP.

Желаем факультету №1 дальнейших успехов под руководством А. В. Ефремова.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31