Студентка МАИ Н. Виноградова — серебряный призёр первенства Европы

28 мая 2012

С 17 по 26 мая в Ларнаке (Кипр) проходил чемпионат Европы и первенство Европы по стендовой стрельбе. В соревнованиях юниорок в «ските» студентка МАИ Наталья Виноградова (гр. 06-210) заняла второе место, уступив своей соотечественнице Ольге Фирсовой. Третье место заняла Вероника Сикорова из Словакии.

В командном зачёте Наталья Виноградова вместе с подругами по команде стали победительницами, оторвавшись от ближайших преследовательниц из Великобритании на 18 очков. Замкнула тройку призёров сборная Украины.

«Скит», юниорки (личный зачёт):

1. Ольга Фирсова (Россия) – 68 (квалификация) + (финал) 21 = 89 поражённых мишеней.
  2. Наталья Виноградова (Россия) – 65 (квалификация) + (финал) 23 = 88 поражённых мишеней.
  3. Вероника Сикорова (Словакия) – 66 (квалификация) + (финал) 18 = 84 поражённые мишени.
  4. «Скит», юниорки (командное первенство):

1. Россия – 194 очка.
    2. Великобритания – 176 очков.
    3. Украина – 173 очка.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»