Мастер-класс верт-агрессивщика Леонида Камбурова в МАИ

25 мая 2012
Мастер-класс верт-агрессивщика Леонида Камбурова в МАИ

24 мая 2012 года в 12:00 на Ритуальной площади Московского авиационного института при поддержке Профкома студентов и аспирантов МАИ прошёл мастер-класс с Леонидом Камбуровым — одним из чемпионов Европы по агрессивным роликам.

Инициатором встречи вновь стала компания «Red Bull», пропагандирующая спорт среди молодёжи. Огромная рампа, громкая музыка притягивали всё больше и больше студентов. Как оказалось, многие маёвцы прекрасно знают, что такое рампа и агрессивные ролики. Некоторые из них даже прихватили с собой это средство передвижения, с целью показать себя, перенять знания и опыт у чемпиона Европы.

После вступительного слова председателя Профкома студентов и аспирантов МАИ Николая Степанова в рампу поднялся Леонид Камбуров вместе со своей командой, в которую входят лучшие спортсмены России по агрессивным роликам и показали пятнадцатиминутный сет. Среди множества трюков Леонид выполнил коронное двойное сальто, вращение на три оборота вниз головой и Fakie bio 900 — вращение на два с половиной оборота в горизонтальной плоскости с приземлением на рампу спиной вперед.

После показательных выступлений Леонид провёл практическое занятие. Маёвцы, подготовившееся заранее, смогли убедиться, что рампа — это не просто наклонная площадка, которая только выглядит вполне безобидно, а серьёзная конструкция, на которой требуется внимание и особая сноровка.

Леонид Камбуров: «Пока была перемена, пришли ребята, которые специально взяли с собой ролики. Мы с ними попробовали покататься в рампе, и я обратил внимание, что у многих достаточно чёткие развороты и правильная стойка. Я удивился, потому что у людей, которые недавно катаются, видны ошибки, а здесь повороты совершены качественно и уверенно. Если дать им больше времени, то и до трюков недалеко.

Сам я планирую продолжать кататься, пока позволяет ресурс здоровья, и готовить достойных ребят, которые смогли бы прийти нам на смену. Хочу заниматься организацией соревнований, выступлений, мастер-классов, чтобы находить новые таланты. Сегодня пришли ребята, которые всерьёз хотели попробовать себя, поэтому у нас получилось не просто показательное выступление, а настоящий альтернативный урок. Большое спасибо организаторам. Если ещё пригласите, я с удовольствием приеду!»

Фото: Александра Мартынова.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12