Молодёжный конкурс «Вертолёты XXI века»

23 мая 2012
Молодёжный конкурс «Вертолёты XXI века»

18 мая 2012 года в рамках Международной вертолётной выставке HeliRussia — 2012 состоялось награждение победителей молодёжного конкурса «Вертолёты XXI века», организованного ОАО «Вертолёты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром».

В номинации «Разработка новых авиационных технологий и материалов» 1 место занял Евдокимов Илья Евгеньевич, аспирант каф. 807 2 года обучения, с проектом «Управление инфракрасной сигнатурой ЛА вертолётного типа». Проект-победитель был разработан «с нуля» в течение полугода. На финальном этапе конкурса были использованы программы, разработанные студентами гр. 08-206 С. Л. Белоусовым и А. А. Журавлёвым. По просьбе автора им будет вынесена отдельная благодарность за вклад в проект.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших достижений в области решения инженерно-технических задач.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12