МАИ на выставке HeliRussia — 2012

20 мая 2012

С 17 по 19 мая 2012 года в павильоне №1 выставочного центра «Крокус Экспо» прошла 5-я Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia. Выставка проводилась с целью способствования развитию рынка вертолётной техники и международной кооперации во всех отраслях вертолётной индустрии. Организатором выставки выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В церемонии приняли участие и. о. вице-премьера Дмитрий Рогозин, и. о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

В выставке HeliRussia традиционно приняли участие ведущие профильные вузы России: Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева, Московский государственный технический университет гражданской авиации и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). МАИ, как всегда, представил наиболее широкую экспозицию, куда вошли экспонаты от факультетов «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Аэрокосмический». Среди них беспилотные летательные аппараты, образцы вертолётной техники, разработанной в МАИ, специализированное оборудование. Также в рамках деловой программы HeliRussia cилами кафедры № 102 МАИ «Проектирование вертолётов» 19 мая была проведена лекция «Опыт подготовки специалистов для вертолётной отрасли».

Фото: Ирина Сторожева.
Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )