МАИ — победитель Московских студенческих игр по гиревому спорту

21 мая 2012
МАИ — победитель Московских студенческих игр по гиревому спорту

В воскресенье завершились XXIV Московские студенческие игры по гиревому спорту. В течении трёх дней спортсмены МАИ защищали честь нашего родного института. И они не подвели наших ожиданий.

МАИ стал первым среди московских вузов в общем зачёте и в эстафете. Многие студенты заняли призовые места, в частности: в категории 73 кг бронзовым призёром стал Дулепов Евгений, выполнив норматив КМС; в категории 78 кг серебро взял Сотников Виталий, также в этой категории студент Ельчанинов Антон занял 4 место, отстав от третьего на пол-очка, оба студента перевыполнили норматив 1 взрослого разряда. В категории 85кг отличились Король Алексей, Базай Константин и Нагорный Дмитрий, выполнив 1, 2 и 3 разряды соответственно, принеся нашей команде немалое количество очков. Балов Илья повторил горький опыт своего товарища по команде, заняв 4 место в категории 95 кг, но все же выполнил норматив 1 разряда. Порадовали нас наши тяжи. В категории 105 кг первое место занял студент Брусенцов Дмитрий, а в категории 105+, также первое место занял Якубенко Ярослав, который преподает гиревой спорт в спортивном комплексе «Тушино». Также отличные результаты показала наша команда в соревновании эстафета, заняв первое место с результатом 252 подъёма.

Поздравляем победителей и участников соревнований и их тренеров Тарасова Александра Ивановича и Якубенко Ярослава Эдуардовича!

Фото: Спортклуб МАИ.
Спортклуб МАИ