Завершила свою работу выставка «Образование и карьера — XXI век»

5 марта 2012

3 марта 2012 года в Гостином дворе завершила свою работу выставка 35-я Международная выставка «Образование и карьера — XXI век».На выставке были представлены высшие учебные заведения, колледжи, образовательные программы, центры занятости, компании-работодатели Москвы, регионов России, а также из многих других стран.

Выставка «Образование и карьера — XXI век» — старейшая образовательная выставка, которая весной этого года проводилась уже 35-й раз. Московский авиационный институт является не просто традиционным её участником — МАИ является одним их двух вузов, не пропустивших ни одной выставки с 1994 года. На своём стенде МАИ традиционно представил информацию свои образовательные программы (бакалавриат, магистратура, специалитет), информацию о факультетах, институтах и филиалах, специальностях и направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, подготовительных курсах, тенденциях и перспективах трудоустройства после окончания вуза, а также провёл анкетирование абитуриентов и представил так полюбившийся посетителям выставки виртуальный авиасимулятор.

Посетители выставки смогли пройти здесь тест на профессиональные склонности и способности, получить консультацию психологов и тренеров. Интересные темы по образованию и трудоустройству были затронуты на специальных мастер-классах и презентациях — от перспектив и проблем единого государственного экзамена, вопросов, связанных с поиском работы, до специальных шоу и показов мод.

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )