Студенческие каникулы в Яропольце

7 февраля 2012
Студенческие каникулы в Яропольце
С 26 января по 1 февраля 2012 года состоялся традиционный студенческий выезд в оздоровительно-спортивный лагерь МАИ «Ярополец» (усадьба Гончаровых), организованный Профкомом студентов и аспирантов МАИ. Около 50 студентов провели свои зимние каникулы на свежем воздухе, недалеко от города Волоколамска Московской области.

Каждые зимние каникулы маёвцы с радостью едут на нашу гостеприимную загородную базу — и новички-первокурсники, и умудрённые выпускники с одинаковым нетерпением ждут начала заезда. И это неспроста. Чистый зимний воздух, удивительная природа Подмосковья, красивейшая усадьба Гончаровых и весёлая маёвская тусовка — вот настоящий студенческий отдых!

Во время заезда в лагере было проведено множество спортивных и развлекательных мероприятий: студенты с удовольствием катались на лыжах, играли в футбол, просто гуляли, а для неморозоустойчивых были организованы игры в настольный теннис и шахматы и занятия фитнес-аэробикой. Помимо спорта отдыхающие имели возможность ознакомиться с достопримечательностями села Ярополец, посетить краеведческий музей, побывать на плотине, когда-то ставшей основой первой в стране сельской гидроэлектростанции, а вечерами собираясь в холле главного корпуса, исполняли под гитару песни, играли в весёлые ассоциативные игры. Было здорово!

Студенческая поездка в Ярополец помогла студентам набраться сил перед новым учебным семестром. Только побывав в маёвских лагерях, можно узнать, насколько весела и увлекательна студенческая жизнь!

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК