Международный отдел МАИ начинает выдачу Европейского приложения к диплому

16 января 2012

С 20 января 2012 года Международный отдел МАИ начинает выдачу Европейского приложения к диплому на английском языке.

Этот официальный документ разработан для выпускников европейских вузов в рамках реализации положений Болонской декларации, положившей начало европейскому интеграционному процессу в сфере высшего образования.

Европейское приложение к диплому МАИ (MAI Diploma Supplement) разработано по стандартам Европейской комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО. В нём содержится информация на английском языке о владельце диплома, полученной им квалификации, об уровне этой квалификации, содержании программы обучения и достигнутых результатах, о функциональном назначении квалификации, а также информация о национальной (российской) системе образования. Результаты обучения студентов приведены с учётом национальной и европейской оценочных систем, трудоёмкость дисциплин в академических часах переводится в систему европейских зачётных единиц – «кредитов» (ECTS — европейская система).

Европейское Приложение к диплому:

— является единым официальным документом об образовании, признаваемым всеми странами-участниками Болонского процесса;
— обеспечивает справедливую и понятную оценку квалификаций;
— даёт возможность продолжения учёбы за рубежом;
— существенно облегчает доступ к международному рынку труда.

Стоимость данного приложения составляет 3 000 рублей. По всем вопросам обращаться в Международный отдел (к. 324, ГАК) или по телефону: +7 499 158-00-27 или по электронному адресу: eurodiploma@mai.ru. Координатор программы Гримоть Александра Евгеньевна.

Для оформления приложения необходимо предоставить в Международный отдел следующие документы:

— копию диплома МАИ и приложения к нему;
— копию гражданского и заграничного паспорта.

29 30 31