Итоги первого тура олимпиады по авиации

29 декабря 2011

17 декабря 2011 года состоялся первый тур олимпиады по авиации для школьников 10-11 классов, организованный Компанией «Сухой» и Московским авиационным институтом. Участники олимпиады прошли письменное тестирование по предметам:

1. Математика.
  2. Физика:
    • Физика и её приложения в вопросах проектирования и эксплуатации летательных аппаратов;
    • Аэродинамика и динамика полёта;
    • Конструкция и проектирование летательных аппаратов;
    • Оборудование и системы летательных аппаратов.
  3. Русский язык.
  4. История авиационной и ракетной техники (вопросы).

Участники, набравшие установленное количество баллов по итогам первого тура, допускаются ко второму туру, который пройдет в конце января в устной форме.

Победители Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами, а также денежными премиями. Из победителей Олимпиады формируются группы целевой подготовки для обучения на факультетах № 1 и № 3 МАИ с последующим трудоустройством в подразделениях ОКБ Сухого.

Поздравляем участников первого тура и желаем дальнейших побед.

Результаты олимпиады доступны по ссылке

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»