Новогоднее поздравление ректора

19 декабря 2011
Новогоднее поздравление ректора
Дорогие маёвцы: преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! Сердечно поздравляю всех вас с наступающим 2012-м годом!

В преддверии Нового года принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. Чем запомнится нам 2011 год? Мы хорошо потрудились. Был полностью выполнен план приёма студентов. А это значит, что профориентационная работа приносит свои
плоды. С этого учебного года МАИ приступил к обучению студентов по новым Федеральным государственным образовательным стандартам третьего поколения, чему предшествовала большая и напряжённая работа всего профессорско-преподавательского состава института. МАИ успешно выступил на МАКС-2011, заключив ряд важных договоров о сотрудничестве.
Разворачивается работа наших ресурсных центров. Маёвцы успешно выступают на самых разных выставочных площадках страны и за рубежом.

Сделано немало. Но впереди предстоит еще больше слаженной работы всего многотысячного коллектива маёвцев для того, чтобы оперативно отвечать на постоянные вызовы нашего времени и оправдывать статус национального исследовательского университета. 2012 год - год выборов ректора. Я надеюсь, что весь наш коллектив организованно примет в них участие.

Мы стоим на пороге нового года. Каким он станет, что он принесёт, во многом зависит от нас самих. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм, ответственность помогут осуществить все планы, сделать нашу жизнь более интересной, насыщенной и яркой. Желаю счастья, хорошего праздничного настроения и крепкого здоровья вам, вашим родным, близким и друзьям! С Новым 2012 годом!

Ректор МАИ А. Н. Геращенко