Завершила работу выставка «Образование и карьера — XXI век»

2 декабря 2011
2 декабря 2011 года завершила свою работы 34-я международная выставка «Образование и карьера — XXI век». На выставке представлены высшие учебные заведения, колледжи, образовательные программы, центры занятости, компании-работодатели Москвы, регионов России, а также из многих других стран.

Торжественное открытие прошло в первый день выставки. На открытии выступили заместитель Председателя Государственной думы Владимир Жириновский, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Сергей Иванец и другие.

Выставка «Образование и карьера — XXI век» - старейшая образовательная выставка, которая осенью этого года прошла уже 34-й раз. Московский авиационный институт является не просто традиционным её участником - МАИ является одним их двух вузов, не пропустивших ни одной выставки с 1994 года. На своём стенде МАИ традиционно представил информацию о факультетах, институтах и филиалах, подготовительных курсах, студенческий жизни, а также провёл анкетирование абитуриентов и представил так полюбившийся посетителям выставки виртуальный авиасимулятор.

Посетители выставки смогли пройти здесь тест на профессиональные склонности и способности, получить консультацию психологов и тренеров. Интересные темы по образованию и трудоустройству были затронуты на специальных мастер-классах и презентациях — от перспектив и проблем единого государственного экзамена, вопросов, связанных с поиском работы, до специальных шоу и показов мод.