В МАИ состоялся круглый стол на тему «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра»

14 октября на территории Института иностранных языков МАИ (ИИЯ МАИ) прошел круглый стол «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра». Гостями мероприятия стали летчик-космонавт Герой Российской Федерации Федор Николаевич Юрчихин и член редакционной коллегии журнала «Российский Космос» Екатерина Тимофеевна Белоглазова. В дискуссии приняли участие заведующая кафедрой связей с общественностью и массовых коммуникаций, доктор филологических наук, профессор Лидия Евгеньевна Уколова, директор ИИЯ МАИ Александр Константинович Каллиопин, заместитель директора ИИЯ МАИ Ирина Годерзовна Аникеева, а также студенты старших курсов, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью».

Федор Николаевич и Екатерина Тимофеевна рассказали об имидже российской и мировой авиации и космонавтики, необходимости продвижения этих сложных отраслей в современных политических и экономических условиях PR-средствами. Гости выразили большую уверенность в том, что студенты, будущие практики в сфере связей с общественностью, обязательно с этим справятся, ведь ИИЯ МАИ выпускает специалистов в сфере PR, обладающих профессиональными знаниями об аэрокосмическом комплексе, а это большая редкость в России.

В ходе дискуссии студенты высказали свое мнение о космонавтике, разобрались в особенностях информирования различных целевых аудиторий о космической деятельности нашей страны. Большой интерес всех участников вызвала презентация фотографий Федора Николаевича, сделанных во время космических полетов.

Круглый стол стал уникальной площадкой для активной дискуссии представителей космического сообщества и студентов, способствовал приобретению практического опыта в отраслевой сфере.

29 30 31