МАИ посетил заместитель министра промышленности и торговли

17 октября 2011
МАИ посетил заместитель министра промышленности и торговли
17 октября 2011 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетил заместитель министра промышленности и торговли Мантуров Денис Валентинович. Министр провёл рабочую встречу с руководством МАИ, а также ознакомился с работой ресурсного центра факультета «Авиационная техника» (РЦ) и внедрением инновационных технологий в образовательные процессы.

Данный ресурсный центр — это уникальная платформа для студентов и молодых учёных, позволяющая применять теоретические знания в практической сфере. В комплекс РЦ входит ряд лабораторий по контролю качества полимерно-композитных материалов (ПКМ), а также центр компьютерной томографии аэрокосмических систем МАИ. РЦ занимается разработкой методологии проектирования, изготовления и эксплуатации авиационных конструкций на базе современных и перспективных материалов и технологий; исследованиями, разработкой и практической реализацией проектно-конструкторских технологий авиационной техники на основе современных систем. По сути, структура центра позволяет полностью модернизировать учебный процесс и вывести работу студентов на совершенно новый современный уровень, где каждый из специалистов может работать над своей деталью, параллельно наблюдая за работой коллег и сопоставляя готовые результаты в режиме он-лайн.

Денису Валентиновичу помимо ресурсного центра был продемонстрирован ряд учебных и научных лабораторий, а так же в продолжение экскурсии ректор МАИ рассказал о развитии ситуационного центра на базе института, служащего для оценки функциональной и экономической эффективности разработок.
29 30 31