Отчётно-выборная конференция МОО «Академия проблем качества»

7 октября в Росстандарте состоялась отчётно-выборная конференция Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества», на которой присутствовали 147 делегатов со всех регионов России, в том числе и представители МАИ: проректор по учебной работе М. Ю. Куприков, заведующие кафедрами Б. В. Бойцов, Ю. В. Крянев и Ю. А. Рыжов, директор Военного института В. И. Гончаренко, руководитель НИРС Ю. Ю. Комаров, начальник отдела управления качеством С. А. Дмитриев, преподаватели и студенты кафедры «Технологическое проектирование и управление качеством».

В отчётном докладе Президента Академии Г. И. Элькина было отмечено, что Президиум Академии, её региональные проблемные и отраслевые отделения, дирекция Программы «100 лучших товаров России» заметно активизировали свою деятельность по консолидации имеющегося научно-технического потенциала в продвижении идей качества жизни, содействуя тем самым ускорению модернизации экономики и повышению качества жизни российского общества.

Единогласным голосованием на очередной срок Президентом Академии вновь был избран руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, д.э.н. Г. И. Элькин, первым вице-президентом – заведующий кафедрой «Технологическое проектирование и управление качеством», д.т.н., профессор Б. В.  Бойцов, вице-президентом – к.ф-м.н. Е. Р. Петросян, учёным секретарём – государственный советник Н. С. Круглов.

В своём решении конференция наметила конкретные мероприятия для Президиума и региональных отделений, а также определила главную задачу организации: широкая пропаганда идей качества, дальнейшее развитие форм и методов деятельности по объединению усилий учёных и специалистов в ускорении решения проблем модернизации на всех направлениях общественной деятельности, улучшения качества жизни российского общества и её составляющих – качества воспитания и образования, качества работы предприятий и организаций, качества продукции и услуг.

Отдел управления качеством

29 30 31