К МАИ присоединили техникум

12 сентября 2011 31 августа 2011 года Министр образования и науки А.А. Фурсенко подписал приказ №2244 «О реорганизации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» и Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Химкинского техникума космического энергомашиностроения».
Приказ предполагает реорганизацию Московского авиационного института и Химкинского техникума в форме присоединения к университету техникума в качестве структурного подразделения. Имущество техникума в полном объеме закрепляется за МАИ. Университет считается правопреемником техникума.
Общий срок проведения реорганизационных мероприятий не может превышать 1 года с даты выхода приказа.

В этот день было

Основание Россоюза «Авиапром»
Запуск МКК «Челленджер»
Первая в мире мягкая посадка МС «Луна-9»