МАИ на параде московского студенчества

5 сентября 2011
МАИ на параде московского студенчества

4 сентября 2011 года состоялся ежегодный Парад московского студенчества. Это мероприятие — своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь и наглядная демонстрация сплочённости молодёжи. Традиционно шествие проходит от улицы Моховой до ЦПКиО им. Горького, где демонстрантов ждут игры и концерты.

Торжественное открытие состоялось на  Моховой. Открывал парад мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Он поздравил первокурсников с Днём Города и вступлением в ряды студентов. В честь праздника мэр столицы вручил молодёжи ключ от города и лично возглавил колонну демонстрантов.

Более 100 тысяч студентов из 120 вузов прошагали по улицам столицы. Традиционно в параде приняли участие студенты Московского авиационного института. Колонна МАИ стала самой громкой и дружной. Гордо шагая со знамёнами родных факультетов, с песнями маёвцы прошлись по улицам столицы. Ни дождь, ни ветер не испортил им настроения.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т