Студентка МАИ стала серебряным призёром Универсиады!

30 августа 2011
Студентка МАИ стала серебряным призёром Универсиады!
На прошедшей в г. Шеньжень (Китай) XXVI Всемирной летней Универсиаде в индивидуальной гонке по очкам на дистанции 20 км на треке "серебро" взяла велоспортсменка Анастасия Чулкова, студентка 3-го факультета. С чем мы её от души поздравляем!

Своими впечатлениями Настя  поделилась со специальным корреспондентом агентства спортивной информации «Весь спорт»:
«Серебряной медалью я не слишком довольна, — призналась Анастасия Чулкова. – Рассчитывала на первое место, тем более, групповые гонки мне удаются лучше индивидуальных. Но украинки хорошо сработали в паре, а моя напарница Галя Стрельцова сегодня не очень хорошо себя чувствовала и помочь мне не смогла. Вообще, сговоры запрещены правилами и за подобные вещи обычно дисквалифицируют. Но на Универсиаде на это смотрят сквозь пальцы, здесь довольно мягкое судейство, да и доказать это довольно сложно. Жаловаться на соперниц мы не стали – всё-таки дружественное государство. А вот французы столь лояльными не были. Подали протест, и за аналогичную провинность девочку из Украины лишили бронзовой медали, отдав её француженке».

Спортклуб МАИ
29 30 31