Маёвцы победили в конкурсе на право получения грантов Президента РФ

30 августа 2011
Завершился конкурс 2011 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов и докторов наук. Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Предметом конкурсов является право на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых (до 35 лет) российских учёных – кандидатов наук, молодых (до 40 лет) российских учёных – докторов наук (далее — гранты).

Победителями конкурса стали четверо молодых специалистов - кандидатов наук из МАИ: Винников Владимир Владимирович, Колесник Сергей Александрович, Кузнецова Екатерина Львовна, Перепёлкин Вадим Владимирович.

Торжественное награждение победителей пройдёт 4 сентября 2011 года на праздновании Дня города, в парке Речного вокзала. Торжественная церемония начнётся в 14:00 и завершится праздничным концертом. Поздравляем победителей и всех приглашаем поддержать маёвцев в этот торжественный момент!

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации. При проведении экспертной оценки работ Совет учитывает такие критерии, как научный задел по заявленному исследованию за последние 3 года, планируемая активность научной деятельности соискателя гранта, оценка научного исследования, включающая новизну и прикладную значимость, достижимость результатов научного исследования.