МАИ на МАКС-2011. Подведение итогов

21 августа 2011

Вот и завершил свою работу юбилейный Х Международный авиационно-космический салон. Для МАИ выступление на МАКСе-2011 стало чрезвычайно полезным и продуктивным. Московскому авиационному институту удалось заключить ряд договоров, способствующих дальнейшему развитию института, модернизации учебного процесса и программ обмена студентами. Представленная экспозиция притягивала множество посетителей. Студенты МАИ приняли успешное участие в форумах и конференциях.

21 августа состоялась торжественная церемония награждения участников раздела выставки «Вузовское научное и авиационно-техническое творчество молодежи» (ВНиАТТМ) в конференц-зале павильона F-4. За  успешное участие в выставке МАИ был удостоен диплома за подписью Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Борисовича Христенко, а также получил две почётных грамоты от Министерства промышленности и науки Московской области. За активное участие в экспозиции и деловой программе выставки «ВНиАТТМ» МАИ был награждён четырьмя дипломами, а за активную работу по организации экспозиции и деловой программы получил четыре благодарственных письма. Также вузу были вручены 14 дипломов за представленные на выставке разработки. Все дипломы и грамоты будут представлены и вручены сотрудникам вуза на ближайшем заседании Учёного совета института.

Царившая на стенде МАИ дружественная и тёплая обстановка не могла не способствовать получению положительных эмоций посетителям, которые с радостью оставляли свои пожелания и впечатления от экспозиции института в специально подготовленной маёвской «Книге отзывов».

Здесь можно найти тёплые слова, пожелания успехов и процветания от представителей различных организаций, участников Авиасалона, выпускников МАИ, студентов различных вузов, школьников и детей. Мы очень рады предоставить возможность читателям нашего сайта ознакомиться с оставленными нам пожеланиями в книге отзывов.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК