II Межвузовская конференция студенческих научных обществ

6 июня 2011

27 мая в стенах Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова прошла II Межвузовская конференция студенческих научных обществ на тему «Направления научно-практической и исследовательской деятельности студенческих научных организаций». В конференции, помимо представителей СНО РЭУ имени Г. В. Плеханова, приняли участие такие вузы, как Московский гуманитарный университет, Московский городской университет управления Правительства Москвы, Московский авиационный институт и Российский государственный торгово-экономический университет.

Конференция состояла из двух частей. В первой части конференции участники смогли подробнее рассказать о структуре СНО или НИРС в своих вузах, о проведении различных мероприятий, проектов и о взаимодействии с администрацией вуза и молодёжными организациями. Вторая часть мероприятия представляла собой круглый стол, в ходе которого участниками конференции были обсуждены многие важные проблемы, связанные с дальнейшей деятельностью студенческих научных обществ и научно-исследовательской работы студентов.

На конференции была представлена делегация от МАИ. Были сделаны доклады о Совете по НИРС МАИ и презентацией проекта «Инновационный кластер МАИ». В составе делегации РЭУ имени Г. В. Плеханова посетили студенты МАИ Сырченко Николай, Щукин Павел и Позин Александр.

Совет по НИРС МАИ