Круглый стол в Московской Городской Думе о донорстве крови

18 апреля 2011 18 апреля в Московской Городской Думе состоялся круглый стол на тему «Донорство». Организаторы в лице председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, депутата Московской Городской Думы Людмилы Васильевны Стебенковой озвучили ряд важных вопросов, касающихся тенденций донорства в Московском регионе. Участники обсудили проблемы нехватки донорской крови, а так же недостаток агитации и информирования о привилегиях и возможностях для доноров, постоянно сдающих компоненты крови. В обсуждении принимали участие представители Московского авиационного института, где совсем недавно успешно завершилась ежегодная весенняя донорская кампания. Круглый стол завершился торжественным награждением студентов вузов, в которых дни донора являются традиционным мероприятием. Особую благодарность депутаты выразили ректору МАИ Анатолию Николаевичу Геращенко, а так же администрации МГТУ им.Баумана, МГУКИ, РЭУ и РГМУ. Стоит отметить, что Московский авиационный институт является одним из лидеров по сдаче крови студентами и сотрудниками среди вузов Москвы.

Были награждены студенты — доноры МАИ:

1. Мельничук А.В. 2 факультет
2. Капранова О.А. 7 факультет
3. Пилющенко А.Г. 1 факультет
4. Удалов И.О. 8 факультет
5. Мамаев Е.М. 6 факультет
6. Арисов Д.Г. 6 факультет
7. Фурин К.В. 2 факультет
8. Аллаярова Д.А. 7 факультет
9. Шереметьев А.Э. 2 факультет
10. Квятковский Д.В. 2 факультет
11. Андрианов Д.И. 2 факультет