МАИ принял участие в акции для абитуриентов «Каждый вуз - о себе»

28 марта 2011

26 марта 2011 года в Политехническом музее прошло ставшее уже традиционным профориентационное мероприятие «Каждый вуз — о себе». Такое мероприятие всегда проходит в дни весенних школьных каникул. В этот день школьники получают возможность встретиться с представителями университетов Москвы, получить необходимую информацию о правилах приёма, специализации вузов и своей будущей профессии. И на этот раз более 30 столичных вузов подготовили для абитуриентов интерактивную программу, интересные выставки, рассказывающие о своём учебном заведении.

Московский авиационный институт также активно принимал участие в этом мероприятии. Наш выставочный стенд, как и стенды других институтов, расположился в профильных залах музея, что позволило будущим абитуриентам не только убедиться в разнообразии профессий и специальностей, но и познакомиться с их историей и перспективами развития. На маёвском стенде работали представители Факультета довузовской подготовки МАИ: Людмила Павловна Сибирякова; студентка 4-го курса Инженерно-экономического института МАИ Наталья Некрасова и студент 4-го курса Аэрокосмического факультета Александр Савельев. Они подробно рассказывали пришедшим на выставку школьникам и их родителям об особенностях учёбы в МАИ, о новых интересных возможностях обучения, связанных с получением нашим вузом статуса научного исследовательского университета, о востребованности инженерных профессий вообще и выпускников МАИ в частности. Не обошли вниманием интересную студенческую жизнь в МАИ и прекрасные возможности для занятий спортом, художественной самодеятельностью. Рассказывали о базах отдыха в институте. Приглашали школьников на фестиваль «Майский взлёт».

По итогам работы мероприятия на имя ректора МАИ А. Н. Геращенко от устроителей выставки была вручена Благодарность.

Галина Снедкова