Кафедре социологии, психологии и социального менеджмента 15 лет

24 февраля 2011

`11 февраля 2011 года в Ректорском зале столовой МАИ «Ледокол» прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 15-летнего юбилея кафедры социологии, психологии и социального менеджмента и 50-летнего юбилея заведующего кафедрой Валентины Васельевны Латышевой. На юбилее присутствовали: ректор МАИ А. Н. Геращенко, проректор по учебной работе М. Ю. Куприков, проректор по внеучебной и воспитательной работе Н. Н. Юров, декан С. И. Мавроди , заведующие кафедрами факультета 10 и других факультетов МАИ, преподаватели и учебно-вспомогательный персонал кафедры 009. Среди приглашённых были также ответственные работники учебного отдела и отдела кадров МАИ, коллеги из Финансового университета при Правительстве РФ, выпускники факультета.

Интересную программу, посвящённую юбилею, подготовили молодые преподаватели кафедры 009 О. В. Логацкая, Т. Б. Нестерович, М. А. Южанин. С большим интересом собравшиеся посмотрели видеоролик, подготовленный преподавателями кафедры доц. А. А. Почестневым и ас. Е. П. Перковой и посвящённый становлению и развитию кафедры. С большой теплотой были встречены выступления бывшего заведующего кафедрой, д.ф.н., проф. Е. Д. Богатырева, ныне заведующего кафедрой государственной службы Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

На вечере много говорилось не только о достигнутых результатах (опубликованных монографиях, проведённых конференциях, защищённых диссертациях), но и о планах на будущее, совместных с техническими факультетами исследовательских проектах, новых образовательных программах. Свое поздравление юбилярам подготовили и студенты факультета. Вечер вели к.п.н., доц. Т. В. Ткаченко, к.э.н., доцент кафедры и ведущий новостных программ телеканала «Звезда» А. Н. Алексеев.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"