«Добрый вектор»: в МАИ стартовал образовательный интенсив для студентов с активной жизненной позицией
6 ноября 2025
Фото: Пресс-служба МАИ / Личный архив
5 ноября в Московском авиационном институте стартовал образовательный интенсив «Добрый вектор», организованный Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ. Мероприятие направлено на студентов с активной жизненной позицией, которые хотят участвовать в реализации различных проектов университета творческой, патриотической, волонтёрской и образовательной направленности, а также просто развивать свои «мягкие» навыки.
В открытии мероприятия приняли участие порядка 90 студентов из разных институтов МАИ, включая первокурсников из филиала «Стрела» МАИ. В этот день они смогли ближе познакомиться с подробным содержанием программы интенсива, который продлится до 11 декабря, узнать, что такое Волонтёрский центр МАИ и какие направления добровольческой деятельности он охватывает, а также в формате открытого диалога пообщаться с проректором по молодёжной политике МАИ Сергеем Куликовым, директором ресурсного центра ГБУ «Мосволонтёр» Александром Левитом и директором благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасией Черепановой.
В дальнейшем для участников запланированы различные лекционные и практические занятия, в том числе мастер-классы по ораторскому мастерству, выстраиванию личных и публичных коммуникаций, умению работать в команде. Со стороны экспертов в интенсиве примут участие представители Бегового сообщества, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Федерального регистра доноров костного мозга, АНО «Вспорте».