Ушёл из жизни профессор МАИ Анатолий Васильевич Вестяк

10 октября 2024
Ушёл из жизни профессор МАИ Анатолий Васильевич Вестяк

10 октября 2024 года на 88-м году жизни скоропостижно скончался профессор кафедры 311 «Прикладные программные средства и математические методы» Московского авиационного института Анатолий Васильевич Вестяк.

Несколько поколений маёвцев стали квалифицированными инженерами благодаря его системному подходу в обучении.

Анатолий Васильевич после окончания МАИ в 1965 году получил распределение в конструкторское бюро в Подлипках, где работал под руководством легендарного конструктора Сергея Королёва. В 1972 году начал педагогическую деятельность в должности ассистента кафедры 803 МАИ.

В 1981 году Анатолию Васильевичу была присуждена учёная степень кандидата физико-математических наук, в 1982 году он стал доцентом кафедры 803, в 2000-м — профессором кафедры 311.

Анатолий Васильевич — автор более 100 научных работ. В 1990 году награждён дипломом II степени Госкомитета РФ по народному образованию «За отличные успехи в работе». В 2015 году — почётным знаком «За особые заслуги перед МАИ».

Коллектив Московского авиационного института выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Анатолия Васильевича.

Образовано АК «Альфа-Авиалинии»
В НПП «Аэросила» создан соосный винтовентилятор СВ-27