Коллектив МАИ поздравляет со 100-летием ветерана труда доцента Михаила Сахарова

31 августа 2024
Коллектив МАИ поздравляет со 100-летием ветерана труда доцента Михаила Сахарова

Коллектив Московского авиационного института выражает самые тёплые и сердечные поздравления со 100-летием ветерану труда МАИ, доценту института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» (ФРЭЛА) Михаилу Алексеевичу Сахарову.

Михаил Алексеевич окончил московскую школу № 201, где учился вместе с партизанкой Зоей Космодемьянской. С началом войны он стал работать на заводе № 20, а потом заступил на службу на предприятие № 30 Народного комиссариата авиационной промышленности СССР, где выходил на боевые дежурства — сбрасывал с крыш зажигательные бомбы. За тяжёлый труд был удостоен Почётной грамоты завода.

В Московском авиационном институте Михаил Алексеевич Сахаров начал обучаться в 1946 году. В 1948-м он перевёлся на вечернее отделение и стал работать заведующим лабораторией на кафедре «Технология и оборудование самолётов», параллельно принимая активное участие в научно-исследовательской работе. Карьеру преподавателя Михаил Алексеевич начал строить с января 1956 года. На его счету — более 10 методических и учебных пособий.

Михаил Алексеевич — талантливый педагог и учёный, внёсший большой вклад в подготовку высококлассных специалистов в области конструирования и технологии производства радиоэлектронной аппаратуры. Он закончил работу в МАИ в 2006 году, но все последующие годы поддерживал тесную связь с кафедрой и институтом, принимая участие в факультетских и институтских мероприятиях.

Коллектив МАИ желает Михаилу Алексеевичу и его близким доброго здоровья, радостных и светлых дней и успехов во всех делах!

Состоялся первый полет Су-25УТГ
В Красноярске открылось авиационно-техническое училище гражданской авиации
Кругосветный перелет на вертолетах