В МАИ состоялось открытие XI Международного аэрокосмического конгресса

29 августа 2024
В МАИ состоялось открытие XI Международного аэрокосмического конгресса

В Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие XI Международного аэрокосмического конгресса, посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. В мероприятии принимают участие более 250 международных экспертов, в числе которых представители науки и образования, лётчики-испытатели и космонавты.

На прошедшей 28 августа церемонии открытия конгресса с приветственным словом по видеосвязи к участникам обратился чешский лётчик-космонавт Владимир Ремек.

Советско-российская космонавтика очень многое внесла в мир науки, и мы должны гордиться нашей историей. Наука не стоит на месте, и мы должны сделать всё возможное, чтобы продвинуть космонавтику на новый уровень. Желаю всем участникам конгресса удачи и плодотворной работы, — сказал Владимир Ремек.

В рамках мероприятия участники представят доклады на темы инноваций в аэрокосмической индустрии, строительства наземной космической инфраструктуры, а также проблем экологии. Аэрокосмический конгресс в МАИ продлится до 30 августа.

Состоялся первый полет Су-25УТГ
В Красноярске открылось авиационно-техническое училище гражданской авиации
Кругосветный перелет на вертолетах